14:30 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 24 октября, бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс считает, что стране не стоило разрывать связи с Россией.
Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс. Фото: freecity.lv Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс. Фото: freecity.lv
Дата : 24.10.2019   /   Комментариев: 0
По его мнению, диалог стран необходим, но Латвия от него резко отказалась. Также его страна активно выступала за введения многочисленных санкционных мер против России и не хотела ее соединения с Крымом. Юрканс отдельно отметил, что диалог с российской стороной очень важно восстановить. «Пока президентом Латвии является Эгилс Левитс, вряд ли будет возможна его встреча с Владимиром Путиным. Так что примеру Эстонии мы вряд ли последуем. Я считаю, что Латвии не следовало отказываться от диалога с Россией, его нужно возобновить», — цитирует РИА Новости слова экс-главы МИД Латвии.
В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украинские власти итогов плебисцита не признают.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 октября 2019, 23:05
Просмотров: 972
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)