15:55 | 29 марта, 2024

«День Победы в Европе: время празднования, размышления» - так Министерство обороны США (Пентагон) назвал, опубликованную на своем официальном сайте, презентацию об истории Второй мировой войны (ВМВ).
В США история Второй мировой войны начинается с советского вторжения. фото 2
Дата : 07.05.2020   /   Комментариев: 0

Первым делом, в исторической версии США рассказывается о вторжении Советского Союза в Польшу в 1939 году. После чего упоминания о ходе военных действий СССР против Германии в тексте отсутствует напрочь, хотя в самой презентации Пентагон выложил фото с мемориала ВМВ в Вашингтоне «Дух Эльбы», посвященного встрече в апреле 1945 года советских и американских войск, но и это историческое событие также не описывается в вышеуказанном материале. Вместо этого там кратко изложена ведущая роль США в войне после высадки в Нормандии и количестве американских военных в Европе на тот момент (250 тысячах солдат и офицеров). «Конфликт начался в 1939 году, когда Германия и Советский Союз вторглись в Польшу. Среди погибших было около шести миллионов евреев, которые были убиты нацистской Германией… Война бушевала уже почти пять лет, когда 6 июня 1944 года войска США и союзников высадились на побережье французской Нормандии… Меньше чем через год Германия капитулирует, и Гитлер будет мертв», — описывается в презентации Пентагона.

Напомним, СССР во Второй мировой войне потеряла ​более чем в 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. В России День Победы из-за разницы часовых поясов празднуется 9 мая, а в Европе и США 8 мая и отмечается как день капитуляции Германии во Второй мировой войне.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 мая 2020, 21:15
Просмотров: 3610
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)