02:43 | 19 апреля, 2024

Сегодня в Джакарте, столица Индонезии, прогремели шесть взрывов, которые были устроены группой боевиков из 10-14 человек. После этого они вступили в перестрелку с силами полиции.
фото www.tvc.ru фото www.tvc.ru
Дата : 14.01.2016   /   Комментариев: 0
В результате террористического акта количество погибших достигло 10 человек, 4 из которых террористы, один полицейский и один иностранец. Еще около десяти человек ранено и количество пострадавших растет. Есть данные о гибели сотрудника ООН.
Взрывы были устроены с использованием ручных гранат. После того, как силовики убили четырех террористов, остальные вынуждены были отойти и укрыться на крыше торгового центра «Саринах».
Есть экспертное мнение, что атакованный торговый комплекс в центре Джакарты повторяет сценарий террористического акта, который произошел в Париже 13 ноября 2015 года. Действия боевиков в Индонезии очень схожи на то, что происходило тогда во французской столице.
Ответственность за террористический акт, устроенный в Джакарте, уже взяла на себя группировка «Исламское государство». Целью нападения, как заявили боевики организации, являлись граждане иностранных государств, а также сотрудники правоохранительных органов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 января 2016, 14:55
Просмотров: 1400
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)