21:42 | 18 апреля, 2024

По сообщению британского телеканала ITV, происшествие случилось в воскресенье в 12.50 по лондонскому времени (14.50 по московскому времени) в районе аэропорта Хитроу. В пассажирский самолет, принадлежащий авиакомпании British Airways, при заходе на посадку врезался дрон.
Лондонский аэропорт Хитроу с высоты птичьего полета Лондонский аэропорт Хитроу с высоты птичьего полета
Дата : 17.04.2016   /   Комментариев: 0
Представители авиакомпании British Airways, являющейся владельцем воздушного судна, на который и налетел беспилотник, заявили, что после проведённого инженерами воздушной гавани технического обследования, никаких серьезных повреждений обнаружено не было и самолет был допущен к следующему рейсу.
Из предоставленной лондонской полицией для телеканала информации, стали известны показания летевшего на воздушном судне из Женевы пилота, в которых он отметил, что «по его мнению, в переднюю часть самолёта врезался именно дрон». Также, сообщается, что по случившемуся воздушному инциденту с самолётом никто задержан не был, а главной задачей остается выяснить, как вообще беспилотник бесконтрольно мог оказаться в такой опасной близости от лайнера, на борту которого в тот момент находились пассажиры.
Большая загруженность аэропортов стала проблемой во всей Европе, и в связи с этим, назревает необходимость решать проблему с участившимися пролетами беспилотников в опасной близости от других воздушных судов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 апреля 2016, 23:35
Просмотров: 1337
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)