02:15 | 26 апреля, 2024

По причине опасного приближения неопознанного самолета к двум пассажирским авиалайнерам, которые летели из Японии в Европу, российские диспетчеры срочно изменили эшелоны их направления, сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на неназванный источник.
К двум авиалайнерам над Японским морем приблизился неопознанный самолет фото 2
Дата : 22.05.2016   /   Комментариев: 0
Инцидент произошел в воздушном пространстве над акваторией Японского моря и неизвестный борт никак не отвечал на запросы диспетчерской службы России.
«Диспетчеры зафиксировали метку неопознанного воздушного судна на высоте около 11 тыс. м. Распознать сигналы транспондера не удалось, на попытки связаться воздушное судно не отвечало. Поэтому было принято решение изменить эшелон полета находившегося в том районе пассажирского Boeing 777 авиакомпании KLM, летевшего из Японии в Голландию. В результате пассажирский самолет благополучно разошелся с неопознанным воздушным судном», — сообщил источник.
Экипаж одного из пассажирских авиалайнеров, который принадлежит швейцарской авиакомпании Swiss информировал о том, что наблюдал крупный самолет, с четыремя двигателями, двигавшийся рядом с ними и не подававший сигналов опознания в воздухе.
«Российским диспетчерам вновь пришлось изменить эшелон полета пассажирского самолета, возвращавшегося из Японии в Швейцарию, чтобы обеспечить благополучное расхождение с неизвестным воздушным судном», — отметил в своем сообщении источник.
Российские диспетчеры предполагают, что неопознанный самолет является разведывательным воздушным судном.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 мая 2016, 13:55
Просмотров: 1864
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)