18:19 | 29 марта, 2024

По данным местного издания La Derniere Heure сотрудники полиции задержали двоих террористов с поясами смертников в Брюсселе. Каждый из них был задержан поочередно, при этом первого взяли на площади Рожье в центральной части столицы, прямо в торговом центре City-2, а второго перехватили на северо-востоке города, в расположенном районе на улице Стеффенсон.
В Брюсселе обезвредили террористов с поясами смертников фото 2
Дата : 21.06.2016   /   Комментариев: 0
В первом случае силовикам пришлось перекрывать подъезд к торговому комплексу. Помимо него, пришлось перекрыть движение транспорта в районе бульварного кольца, который находился бульварным кольцом столицы и участком между ботаническим садом и площадью Рожье. Премьер-министр страны Шарль Мишель провел экстренное совещание членов специального кризисного центра.
За несколько дней до этого в Брюсселе задержали лица, которые подозревались к подготовке террористических актов. По опубликованным данным, террористы планировали осуществить акты на площади Рожье. Спецслужбам удалось узнать про намерения боевиков благодаря подслушивающему устройству, установленному в автомобиле. В целом удалось взять под арест 12 человек, которых подозревали к осуществлению терактов, но только троих взяли под стражу, остальных отпустили в результате отсутствия доказательств. Полиция не смогла во время проведения обысков обнаружить взрывчатые устройства и оружие, которое могло быть применено для теракта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2016, 13:40
Просмотров: 1416
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)