15:29 | 25 апреля, 2024

По последним данным, в результате совершенного вчера вечером, в четверг 14 июля теракта в Ницце погибли более пятидесяти человек, большое количество раненных, сообщает ТАСС.
tass.ru tass.ru
Дата : 15.07.2016   /   Комментариев: 0
О «не менее пяти десятков убитых и многих десятках раненых» также сообщил и французский телеканал Телеканал BFM TV. Данные об убитых и раненных в настоящее время разнятся и возможно число пострадавших от теракта будет больше.
Неизвестные лица на микроавтобусе белого цвета (по другим данным — на грузовике) врезались в толпу людей, любовавшихся салютом со знаменитой Английской набережной, так как в городе отмечался Национальный праздник 14 июля. Машина проехала через толпу несколько сотен метров. Затем террористы открыли прицельный огонь по находившимся вокруг людям.
«Возникла также перестрелка людей в машине с полицией», также сообщил BFM TV.
Власти города Ниццы настоятельно призывают жителей не выходить на улицы. Силами полиции центр города перекрыт.
Как заявил представителям СМИ зампрефекта департамента Приморские Альпы Себастьен Юмбер, полицейские уничтожили водителя, врезавшегося в толпу людей, грузовика.
«Шофер застрелен. По первым данным, погибли несколько десятков, возможно, три десятка человек. Число раненых может приближаться к ста», — заявил Юмбер журналистам.
Совершен теракт в Ницце. Убиты более 50 человек. ВИДЕО фото 2

Президент Франции Олланд, находившийся в рабочей поездке в Авиньене, срочно возвращается в Париж. «Президент Олланд провел телефонный разговор с премьер-министром Манюэлем Вальсом и главой МВД Бернаром Казневем. Он возвращается в Париж и непосредственно прибудет в главное здание МВД, где начала работу кризисная группа», — сообщил Елисейский дворец.

Совершен теракт в Ницце. Убиты более 50 человек. ВИДЕО фото 3

Грузовик на полном ходу практически «вмял» многочисленную толпу отдыхавших на набережной Ницци людей. После чего по ним был открыт огонь на поражение.

Совершен теракт в Ницце. Убиты более 50 человек. ВИДЕО фото 4
Совершен теракт в Ницце. Убиты более 50 человек. ВИДЕО фото 5
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июля 2016, 00:10
Просмотров: 10202
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)