18:19 | 23 апреля, 2024

Как отмечают СМИ Сахалинской области, в Смирныховском районе сошёл с рельсов железнодорожный состав. По полученной неофициальной информации состав был гружен артиллерийскими снарядами.
Фото:  sakhalin.info Фото: sakhalin.info
Дата : 19.07.2016   /   Комментариев: 0
Состав состоял из пяти вагонов. Он самостоятельно выкатился на главный путь из тупиковой ветки. Тепловоза в составе не было, вагоны не прошли по стрелкам, что и привело к ЧП. В результате оказалось перевернуты четыре вагона. Случилось это в районе станции «Южная Хандаса» на 428-м километре перегона Победино–Онор. Отмечается, что эта ветка является ведомственной и используется для погрузки боеприпасов.
На вопросы журналистов о хараткере груза, руководство участка «Сахалинский регион Дальневосточной железной дороги» не подтвердили военное назначение находящегося в вагонах груза. На место аварии сразу выдвинулись три поезда – один пожарный и два восстановительных.
Тем не менее, происшествие не сказалось на графике железнодорожного движения по основному пути, он остался неизменным, задержек поездов не предвидится. после чрезвычайного происшествия не изменился.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2016, 14:20
Просмотров: 1479
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)