07:40 | 25 апреля, 2024

Афганский беженец, который напал на пассажиров поезда в Баварии, являлся членом группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России). Об этом заявили в самой группировке.
Полицейские у поезда в Вюрцбурге, где произошло нападение на пассажиров. Фото: ria.ru Полицейские у поезда в Вюрцбурге, где произошло нападение на пассажиров. Фото: ria.ru
Дата : 19.07.2016   /   Комментариев: 0
Сообщение о принадлежности нападавшего к террористической организации передал телеканал Al Jazeera, журналисты которого сослались на заявление террористов. Речь идет о 17-летнем выходцы из Афганистана, в ходе обысков тела которого нашли флаг. Самого нападавшего застрелили после того, как молодой мужчина с ножом и топором стал нападать на пассажиров пригородного поезда, следовавшего по земле Баварии. В результате нападения пострадали 15 человек.

Террорист был убит после того, как пытался сбежать из поезда. Ему удалось покинуть его, но сбежать он не смог. Из пострадавших пассажиров двое находились в критическом состоянии и нуждались в госпитализации. Еще десять пострадавших не получили физических травм, но нуждаются в психологической помощи, потому что находятся в состоянии эмоционального шока. Сред пострадавших, которые оказались ранены, четверо туристов из Гонконга.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2016, 14:30
Просмотров: 1277
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)