12:06 | 20 апреля, 2024

Сотрудник комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Руслан Иманкулов сегодня сообщил журналистам о том, что в автокатастрофе на севере страны погибли двое граждан Российской Федерации.
Фото: tass.ru Фото: tass.ru
Дата : 28.07.2016   /   Комментариев: 0
Департамент по ЧС в связи со сложившейся ситуацией в срочном порядке организовал постоянную работу психологов и открыл «горячую линию» для родственников погибших и пострадавших.
Рейсовый автобус «Челябинск-Жетикара» двигался по трассе Алматы-Екатеринбург. Около трех часов дня произошло сильное столкновение с грузовиком. В салоне пассажирского транспорта ехали два водителя и 44 пассажира. Дорожно-транспортное происшествие унесло жизни сразу шести человек, среди которых 12-летняя девочка-подросток. Водители автобуса и фуры серьезно пострадали, травмы и ушибы различной степени тяжести медики зафиксировали также у 28 пассажиров. Некоторым из них помощь была оказана на месте происшествия. Как отметил Руслан Иманкулов, несколько пассажиров сразу после аварии поймали попутки.
На данный момент по телефону 8 (7142) 50-36-24 уже принято порядка 50 обращений, среди которых более половины – от посольства Российской Федерации в Республике Казахстан и россиян. Линия продолжает работать и в настоящее время.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июля 2016, 10:35
Просмотров: 1498
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)