08:06 | 20 апреля, 2024

Под предлогом поломки оборудования, в аэропорту Хабаровска совершил незапланированную посадку американский самолёт-разведчик. Разведборт ВВС США совершал полёты в российском воздушном пространстве, придерживаясь условий Договора по открытому небу.
Американский самолет-разведчик Боинг ОС-135В в аэропорту Хабаровска. Фото: m.hab.kp.ru Американский самолет-разведчик Боинг ОС-135В в аэропорту Хабаровска. Фото: m.hab.kp.ru
Дата : 29.07.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
По мнению российских военных экспертов, поломка самолёта — это только предлог, связанный с повышенным интересом американских военных к проводившимся в том регионе учениям.
Совершая полёт из Улан-Удэ в Якутск, экипаж Боинга ОС-135В под предлогом неисправного шасси попросил разрешения совершить экстренную посадку в Хабаровске.
Российские военные сомневаются в правдивости поломки, приводя аргумент, что «самолёт должен был лететь напрямую из Улан-Удэ на северо-северо-восток в Якутск. И какой крюк им надо было сделать, чтобы запросить разрешение на посадку приблизительно на том же расстоянии, но на востоке?»
Воспользовавшись своим правом участника Договора по открытому небу, которое позволяет совершать наблюдательные полеты в воздушном пространстве других стран-участниц, самолёт-разведчик ВВС США, под таким неуклюжим предлогом залетел на довольно большое расстояние с определённой целью. Но какой?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июля 2016, 18:05
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3100
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)