17:05 | 23 апреля, 2024

Минувшим вечером у населенного пункта Октябрьский Люберецкого района Московской области потерпел крушение вертолёт Ми-8. Три человека погибли, на земле жертв и разрушений нет.
Под Москвой разбился вертолёт МЧС, три пилота погибли фото 2
Дата : 22.09.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0

Причины крушения пока не установлены – предположительно, были тяжелые погодные условия. По предварительной версии вертолет проводил учения, когда из-за непогоды произошла нештатная ситуация на борту. Пилоты разбившегося под Москвой Ми-8 были лучшими в МЧС, и сделали всё, что могли, чтобы отвести вертолёт от населённого пункта и уменьшить количество жертв. Вертолёт дислоцировался в подмосковном Жуковском, где находится база авиации ведомства МЧС.

В ведомстве МЧС сообщили, что на борту вертолёта находились командир экипажа – 38-летний Роман Фролов, второй пилот – 42-летний Дмитрий Арсентьев и борт-инженер – 32-летний Максим Филиппов. Все они имели большой опыт в сложнейших спасательных операциях и были профессионалами.

Роман Фролов, командир вертолета Ми-26, на котором он тушил пожары в России и Сербии. За спасательные операции он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством». Арсентьев был пилотом вертолета Ми-8. Он регулярно эвакуировал пострадавших, доставлял гуманитарную помощь, перевозил спасателей и тушил пожары.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2016, 08:40
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1852
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)