01:46 | 29 марта, 2024

Немецкий город сотрясли сразу два взрыва. По сообщению Die Welt, пострадавших нет. На востоке Германии, а именно около Международного конгресс-центра и около здания мечети были зафиксированы взрывы практически в одно время.
В Дрездене прогремели взрывы фото 2
Дата : 27.09.2016   /   Комментариев: 0
В заявлении начальника местной полиции Хорста Кретцшмара сказано, что в содеянном никто пока не признался. Ненависть к приезжим, по мнению полицейского, могла послужить основным мотивом для воспроизведения взрывов. Остатки самодельных взрывных устройств были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов около конгресс-центра. Рядом с ним на террасе стоял стеклянный куб, который треснул из-за взрыва. Известно, что в мечети на момент инцидента посетителей не было. Внутри находились имам со своими детьми и супругой.
После произошедшего полицейские решили взять под усиленную охрану исламский культурный центр и две дрезденские мечети.
Журналисты спросили у Кретцшмара, почему он назвал основной причиной взрывов ненависть к мигрантам. Дело в том, что местные жители высказывают властям Германии свои опасения по поводу усилившегося потока беженцев, которые могут занять их рабочие места. Помимо этого немцы боятся усугубления криминогенной ситуации из-за мигрантов.
Обстоятельства взрывов будут выясняться, пообещал Хорст Кретцшмар.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 сентября 2016, 11:30
Просмотров: 1824
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)