08:40 | 19 апреля, 2024

Во время длительного восхождения на горные вершины Эльбруса двое россиян и трое австрийцев потеряли дорогу и заблудились. По сообщению государственного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Кабардино-Балкарской республике, спасатели обнаружили их и благополучно эвакуировали.
На Эльбрусе спасатели нашли группу альпинистов фото 2
Дата : 29.09.2016   /   Комментариев: 0
Группа альпинистов направлялась на перевал «Хатю-тау». Преодолев высоту в три тысячи метров, они потеряли видимость из-за погодных условий. По горам они бродили несколько часов. Физическая подготовка помогла альпинистам перенести сложные условия нахождения в горах. В поисках правильной дороги они преодолели несколько километров. В этом время спасательные отряды вели поиски на Эльбрусе, прочесывали местность.
О полном завершении спасательной операции сотрудники МЧС сообщили около 5:30 утра. Гражданам России и Австрии помогли спуститься на поляну «Азау». Альпинисты сказали, что чувствуют себя хорошо, отказались от госпитализации и отметили, что приключение им даже понравилось. В спасательной операции участвовали семь сотрудников Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2016, 09:15
Просмотров: 1777
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)