20:11 | 19 апреля, 2024

Как стало известно, сегодня, 24 октября в Балейском районе Забайкальского края потерпел крушение, принадлежащий золотодобывающей компании «Урюмкан», вертолет Robinson, находившиеся на его борту пилот и два пассажира погибли.
В Забайкалье разбился вертолет Robinson фото 2
Дата : 24.10.2016   /   Комментариев: 0
Погибшими пассажирами оказались генеральный директор и главный инженер компании «Дархан», учредителем которой является «Урюмкан». Полет, по имеющейся информации, был связан с осмотром производственных участков по добыче золота в рамках завершения промывочного сезона. Место авиакатастрофы было обнаружено спасателями в тайге в 10 километрах к югу от села Нижнее Гирюнино Балейского района, в одном километре от федеральной трассы. Всего в поисковой операции приняли участие 154 человека, в распоряжении которых было 29 единиц техники.
Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело.
«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Расследование продолжается», — заявили в СКР по региону.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 октября 2016, 10:10
Просмотров: 1651
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)