15:17 | 28 марта, 2024

Сегодня утром, 22 декабря на юге Москвы в подземном переходе станции метро «Коломенская» прогремел взрыв, в результате которого пострадали четверо человек - рабочие, которые занимались ремонтом перехода, сообщает ТАСС.
Фото: tass.ru Фото: tass.ru
Дата : 22.12.2016   /   Комментариев: 0
«Взрыв произошел в подземном переходе у станции метро «Коломенская» на проспекте Андропова. Тяжелые травмы и ожоги получили два человека, еще у одного пострадавшего ранение средней тяжести», — заявили агентству в МЧС. Сам подземный переход закрыт на ремонт и потому там находились только рабочие. После взрыва возникло возгорание на площади 5 кв. метров.
На месте работают пожарные и бригады скорой помощи. Место взрыва оцеплено сотрудниками полиции. Как сообщил источник в экстренных службах города, вход в переход закрыт. Но сама станция работает в обычном режиме и движение поездов по Замоскворецкой линии осуществляется по графику.
В пресс-службе ГУ МЧС по Москве заявили, что в переходе взорвался газовый баллон. В МВД столицы также сообщили, что причиной взрыва стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ. «Криминальной подоплеки во взрыве нет. Причина — разгерметизация газового баллона при проведении сварочных работ из-за нарушения техники безопасности», — заявили в МВД Москвы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 декабря 2016, 09:35
Просмотров: 2425
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)