01:31 | 20 апреля, 2024

Сегодня, 25 декабря над акваторией Черного моря, через 20 минут после взлета, в 5:20 по московскому времени, из аэропорта Адлера, исчез с радаров авиалайнер Ту-154, принадлежавший Министерству обороны РФ. По уже подтвержденной информации, произошла авиакатастрофа и самолет упал в море, обломки корпуса Ту-154 уже обнаружены на глубине 50–70 м. В связи с крушением были отданы все необходимые указания по организации поисково-спасательных мероприятий.
Ту-154 Минобороны РФ рухнул в воды Черного моря фото 2
Дата : 25.12.2016   /   Комментариев: 0

На борту находились военнослужащие Вооруженных сил России, артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ. В МЧС России уточнили количество музыкантов ансамбля имени Александрова, находившихся на борту — 64 человека. А также девять сотрудников СМИ, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа.

В Минобороны уточнили данные о количестве находившихся на борту людей — 84 пассажира и восемь членов экипажа. «На борту самолета было 8 членов экипажа и 84 пассажира», — сообщил официальный представитель министерства Игорь Конашенков.

В 6 км от берега Сочи было найдено первое тело погибшего в авиакатастрофе самолета Ту-154 Министерства обороны, заявил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков. «В шести километрах от береговой линии Сочи найдено тело погибшего в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России», — сказал он.

Президент России Владимир Путин полностью осведомлен о ситуации по авиакатастрофе и ждет полной ясности в ситуации с Ту-154.
Как стало известно, на Первом Канале, в телекомпаниях НТВ и «Звезда» также подтвердили, что на борту рухнувшего в Черное море Ту-154 находились их сотрудники.

В Минобороны РФ сообщили, что руководитель международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза) тоже находилась на борту рухнувшего самолета Ту-154.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 декабря 2016, 10:20
Просмотров: 2328
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)