02:07 | 26 апреля, 2024

Как стало известно, Минздравом Саратовской области начата проверка по факту смерти мужчины, который умер 27 декабря в 16:00 около поликлиники №1 в городе Балаково, ожидая карету скорой помощи. Об этом сообщается на сайте «СарИнформ», который ссылается на социальные сети.
В Саратовской области у поликлиники в ожидании «скорой» умер мужчина фото 2
Дата : 28.12.2016   /   Комментариев: 0
«Пожилая пара шли по своим делам. Мужчине стало плохо, он упал. Прохожие вызвали скорую помощь, которой не было 40 минут», — написал очевидец произошедшего в соцсети.
Находившийся рядом сотрудник полиции немедленно обратился за помощью к врачам из поликлиники, однако, по его словам, они не предоставили никаких необходимых лекарств и к приезду скорой мужчина скончался. «По приезду скорой помощи выяснилось, что мужчина уже 20 минут мертв», — добавил свидетель.
Как заявил официальный представитель Минздрава Саратовской области Александр Колоколов, по факту смерти мужчины начата проверка. «О записи в социальной сети доложили министру Владимиру Шульдякову. По его поручению назначена проверка. Когда она завершится, можно будет делать какие-либо выводы. По нашим сведениям, «скорая» приехала к месту происшествия через 13 минут после вызова. Все это время мужчине оказывали помощь сотрудники поликлиники. Из-за чего именно умер гражданин, покажет судебная экспертиза», — сообщил Колоколов.
Следственный комитет России по региону также занялись расследованием обстоятельств произошедшего у поликлиники.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 декабря 2016, 22:35
Просмотров: 1543
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)