Новости/Происшествия

В Иерусалиме неизвестный на грузовике въехал в толпу людей

Терактом назвали в полиции израильского Иерусалима наезд грузовика на толпу людей, который произошел сегодня, 8 января на популярной у туристов набережной, с которой открывается вид на Старый город.
Находившийся за рулем грузовика террорист был уничтожен, открывшими по нему стрельбу полицейскими. В результате наезда грузовика на людей погибли, по имеющимся данным, четверо человек. В настоящее время, место наезда оцеплено и там проводятся следственные действия.
В свою очередь, российские дипломаты выясняют, были ли россияне среди пострадавших при наезде неизвестного на грузовике на толпу в Иерусалиме. «Наши сотрудники консульского отдела находятся в контакте с израильскими правоохранительными органами и выясняют, есть ли среди погибших и пострадавших российские граждане», — сказал пресс-атташе посольства России в Израиле Евгений Пискунов.
На YouTube уже опубликовало видео, где запечатлен момент наезда водителя-террориста на грузовике на группу военных в Иерусалиме. Видно, что военные находились рядом с автобусом у обочины. Преступник, находившийся за рулем, на большой скорости, в прямом смысле слова, въехал в военных. Находившиеся рядом, увидели произошедшее, начали покидать место трагедии. Террорист в грузовике после наезда на людей начал двигаться назад в сторону автобуса, а после вновь вперед.
8 января 2017, 15:50