05:02 | 19 апреля, 2024

За последние несколько лет повстанцами еще не совершалось нападений таких масштабов. На юге страны они совершили атаку на пост сотрудников правоохранительных органов. Двенадцать полицейских в результате этого нападения оказались ранеными.
asiamir.com asiamir.com
Дата : 03.04.2017   /   Комментариев: 0
Официально нападение признано самым крупным за последние несколько лет. Причиной для атаки поста полиции стало десятилетнее противостояние мятежников и власти. Борьба с правительством уже унесла более 6 500 жизней. Начата она была в 2004 году и до сих пор не имеет положительных результатов и каких-либо компромиссов. Интересы мятежников и правительства постоянно пересекаются в области религии, есть множество другие нерешенных вопросов.
Затянувшаяся борьба ведется в провинциях Наратхиват, Паттани и Яла. Таиланд охвачен огнем. Вышеупомянутое столкновение произошло с применением огня со стороны мятежников. Повстанцы, их было около тридцати человек, подошли вплотную к посту и выпустили в общей сложности более пятисот пуль в его направлении.
О том, что атака была крупнейшей, СМИ рассказал начальник полиции в Яле генерал-майор Критсада Каучанди. Сепаратисты развязали борьбу на религиозной почве. На большей части Таиланда исповедуется буддизм, в то время как после отхода Паттани, Ялы и Наратхивата из независимого государства встал вопрос об отходе от ислама в сторону буддизма.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 апреля 2017, 12:45
Просмотров: 1133
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)