12:17 | 19 апреля, 2024

Можно ли назвать произошедшее сегодня событие в Дроттнинггатане терактом? Премьер Швеции Стефан Лёвен считает, что да. А что об этом думают общественность и СМИ и на какие факты нам с вами следует обратить внимание?
interfax.ru interfax.ru
Дата : 07.04.2017   /   Комментариев: 0
На данный момент полицейские Швеции уже задержали потенциального виновника беспорядка, учиненного в центре города Дроттнинггатана. В результате тарана грузовиком толпы на главной пешеходной улице погибли пять человек, восемь человек были ранены. Известно, что за рулем грузовика находился мужчина. Он намеренно совершил наезд на толпу людей, находившихся около торгового центра Ahlens Mall. Очевидцы сообщают, что на нападавшем была форма военного образца или же зеленая куртка и серая толстовка с капюшоном (точно не известно), а также белые туфли.
interfax.ru interfax.ru
В ходе пресс-конференции Стефан Лёвен заявил, что на Швецию напали. Такой вывод он сделал, опираясь на не до конца подтвержденные факты. Доподлинно известно, что грузовик, на котором был совершен таран, принадлежит пивоваренной компании Spendrups. Ее руководство сообщило, что утром машину угнали с одной из торговых точек, куда сотрудник компании доставлял пиво.
По последним данным, совершившего преступление человека задержали в Стокгольме. Однако шведская полиция пока отказывается комментировать данную информацию и называть событие терактом. Спецслужбы страны открыли расследование с целью поимки виновных и установления причин инцидента.
  • interfax.ru
  • www.tvc.ru
  • www.tvc.ru
  • interfax.ru
  • www.tvc.ru
  • www.tvc.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 апреля 2017, 18:10
Просмотров: 1448
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)