16:45 | 29 марта, 2024

Большая вода из приграничной Северо-Казахстанской области постепенно прибывает в Российскую Федерацию. По последним данным, от паводка могут пострадать приграничный город Соль-Илецк и прочие населенные пункты – поселки и города. В пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК отметили, что паводковая ситуация с каждым днем усугубляется все больше.
regnum.ru regnum.ru
Дата : 28.04.2017   /   Комментариев: 0

Карагандинская, Актюбинская и Северо-Казахстанская области – 3 из 14 – уже пострадали от паводка. Жителей эвакуируют, они вынужденно бросают свои дома. Аварийно-спасательные и противопаводковые работы продолжаются во всех регионах. Уже эвакуированы почти две тысячи человек, около пяти с половиной тысяч голов мелкого и крупного рогатого скота отогнаны в более безопасные места. Дороги перекрываются в связи с переливами.

  • regnum.ru
  • regnum.ru
Руслорасширяющие и берегоукрепляющие работы на реке Ишим (Есиль) уже превышены в два раза по объемам прошлого сезона. Руководство акимата сообщило, что в районе имени Г.Мусрепова даже образовался собственный водопад на месте дороги «Кокшетау-Рузаевка», размытой водой.
  • regnum.ru
  • regnum.ru

Воздействие циклона в Казахстане постепенно идет на спад, новый формируется над Европейской частью России. Ожидается, что по рекам Убаган и Тобол паводок из Казахстана придет в Курганскую область, и по реке Ишим из Северо-Казахстанской области наводнение придет в Тюменскую область.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2017, 10:50
Просмотров: 1762
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)