12:34 | 20 апреля, 2024

На «Манчестер Арене» в Великобритании, где вечером в понедельник, 22 мая, проходил концерт певицы Арианы Гранде, прогремел мощный взрыв, унесший жизни 19 и покалечивший более 50 человек. Полиция расценила взрыв как террористический акт.
Фото:  theuk.one Фото: theuk.one
Дата : 23.05.2017   /   Комментариев: 0
Первые сообщения о произошедшем стали поступать поздним вечером 22 мая. Телеканал Sky News сообщал о прогремевших на концерте Арианы Гранде на «Манчестер Арене» нескольких взрывах со ссылкой на очевидцев. В соцсетях также стали появляться видеозаписи очевидцев, на которых была видна паника в зале после прогремевших взрывов.
По официальным данным, в результате взрыва погибли 19 человек, еще 59 были госпитализированы. Полиция заявила, что будет расценивать случившееся как теракт, пока не получит доказательств обратного. Согласно заявлению «Манчестер Арены», взрыв прогремел в фойе здания, где было многолюдно. По свидетельствам очевидцев, они слышали взрыв уже после того, как концерт завершился, и зрители покидали свои места и направлялись к выходу.
По данным полиции, взрыв был один и прогремел он около 22:35 по местному времени (00:35 мск). Что это был за взрыв, полиция официально не комментирует. Тем временем источники Reuters и CNN сообщают, что взрыв мог осуществить террорист-смертник.
Премьер Великобритании Тереза Мэй в ночь на 23 мая выступила с заявлением в связи с произошедшим. Она назвала случившееся «ужасным террористическим актом», выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших и заверила, что власти делают все для расследования произошедшего. На 09:00 по британскому времени (11:00 мск) Мэй назначила заседание чрезвычайного комитета COBRA в связи со взрывом в Манчестере.
Сама певица не пострадала. Позднее она опубликовала сообщение в Twitter, заявив, что разбита и ужасно сожалеет в связи со случившимся.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 мая 2017, 08:25
Просмотров: 1741
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)