11:13 | 20 апреля, 2024

В Мюнхене на железнодорожной станции произошла перестрелка. Пять человек, один из которых нападавший, получили ранения. Среди них также есть офицер полиции, которую тяжело ранили. Происшествие терактом не называют.
Полиция на вокзале в Мюнхене. Фото: miumau.livejournal.com Полиция на вокзале в Мюнхене. Фото: miumau.livejournal.com
Дата : 13.06.2017   /   Комментариев: 0
Электричка следовала на аэропорт сегодня утром. На станции Унтерфёринг поезд остановился, офицер полиции проводила проверку документов у пассажиров. Злоумышленник приблизился к ней, забрал ее служебное оружие и начал беспорядочно стрелять по окружающим людям. Сотруднице полиции он выстрелил в голову. Нападавшего схватили практически сразу.
Мюнхенская полиция сообщила о происшествии в своем микроблоге в Twitter вкратце, не вдаваясь в подробности. По информации концерна «Немецкие железные дороги», городская электричка в течение некоторого времени не будет работать.
На место перестрелки приехали почти сто полицейских, в небо поднялись вертолеты. Пассажиры электрички покинули станции на такси, которые предоставило руководство железной дороги.
Похожее преступление произошло в Мюнхене в июле прошлого года. 18-летний гражданин Мюнхена застрелил девять человек и покончил с собой в торговом центре «Олимпия». Еще 20 пострадавших отправились в больницу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2017, 11:10
Просмотров: 1272
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)