13:02 | 19 апреля, 2024

Выходец из Челябинской области обманным путем завладел деньгами жителей Прикамья, убеждая их в высоком доходе. Он выманил у пермяков около девяти миллионов рублей под предлогом того, что заработает для них круглые суммы на международной бирже «Forex».
adigea.aif.ru adigea.aif.ru
Дата : 20.06.2017   /   Комментариев: 0
Прикрываясь инвестиционной компанией, злоумышленник собирал деньги якобы для биржевых сделок и обещал баснословные доходы дающим деньги. В прокуратуре Пермского края уточнили, что суд признал мужчину виновным в крупном мошенничестве.
Несколько месяцев вплоть до марта 2013 года злоумышленник собирал деньги с местных жителей. Он говорил, что действует как представитель инвестиционной компании «Союз-Инвест». При этом он обещал вкладчикам гарантированную сохранность вложений и возврат денег по первому требованию. Он обещал ежемесячно передавать доходы со вкладов. Первое время так и было, а затем мужчина перестал выплачивать деньги вкладчикам и ничего им не вернул.
Суд вынес решение о приговоре мужчины к пяти годам заключения в исправительной колонии общего режима и взыскал 8,4 миллиона рублей в пользу потерпевших. Это уже не первый случай обмана жителей Пермского края путем втягивания их в финансовые пирамиды.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июня 2017, 07:45
Просмотров: 1850
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)