20:03 | 28 марта, 2024

В столице Великобритании произошло ЧП. Лондонская больница Royal Free предоставила Google данные 1,6 миллиона пациентов. Отмечается, что больница принадлежит компании Google. Тем не менее, это не давало руководству права распространять личную информацию.
Новости Великобритании Новости Великобритании
Дата : 04.07.2017   /   Комментариев: 0
Известно, что данные пациентов предоставлялись для тестирования мобильного приложения. Примерно 1,6 миллиона пациентов больницы Royal Free в Лондоне пострадали в результате этого. В больнице сообщили, что информация была использована для тестирования системы диагностики и обнаружения почечной недостаточности.
По словам комиссара информационного регулятора Элизабет Денхем, передача данных была осуществлена незаконно. Данные пациентов не должны быть доступны третьей стороне, тем более в целях тестирования каких-либо приложений. Денхэм рассказала, что проект был создан для положительного результата, но претензии регулятора были приняты. В больнице пообещали в оперативном режиме устранить нарушения и принесли извинения всем пострадавшим пациентам. О частных обращениях этих пациентов в СМИ журналистам пока не известно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 июля 2017, 08:15
Просмотров: 1222
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)