Новости/Происшествия

Омского врача-хирурга избили до потери сознания

В Омске проводится доследственная проверка по факту избиения врача-хирурга. Он был избит прямо на рабочем месте.
Сотрудники областного следственного управления Следственного комитета России сообщили о том, что врач был избит вчера, 10 июля. Он находился на рабочем месте, когда к нему в кабинет ворвался родственник пациента и избил его до потери сознания.
Все произошло в ординаторской гнойной хирургии БСМП. Хирург попросил мужчину выйти из ординаторской, поскольку там не место для посторонних. Агрессивный посетитель несколько раз ударил хирурга по голове. В результате врач потерял сознание и упал. Ему поставлен предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга».
Следователи провели проверку и установили причины конфликта, а также обстоятельства происшествия. В ведомственном сообщении говорится, что действия нападавшего будут расценены в соответствии с законодательством и он понесет заслуженное наказание.
В Министерстве здравоохранения Омской области факт нападения подтвердили. Сотрудники ведомства подчеркнули, что хирурга госпитализировали в отделение нейрохирургии. За его здоровьем следят доктора.
11 июля 2017, 09:05