14:01 | 19 апреля, 2024

На официальном сайте Следственной комитета Приморского края появилась информация о том, что в больнице управления Федеральной службы исполнения наказаний по региону произошел пожар. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Фото: interfax.ru Фото: interfax.ru
Дата : 31.07.2017   /   Комментариев: 0
Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по части третьей статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации. То есть, ищут виновных в халатности, которая повлекла смерть двух и более человек. В частности, жертвами пожара стали четыре пациента. В момент происшествия они находились в одной палате терапевтического отделения. Эти пациенты не сумели выбраться из больницы, потому что из-за заболеваний они не умеют передвигаться самостоятельно.
Немногим ранее журналисты беседовали с помощницей руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Авророй Римской. Она отметила, что смерть пациентов больницы произошла из-за отравления угарным газом. Предварительная причина задымления, по версии Римской, это короткое замыкание.
Известно, что пожар случился 30 июля. На место происшествия вызвали противопожарные расчеты МЧС.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 июля 2017, 08:20
Просмотров: 1517
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)