Новости/Происшествия

Ингушский участковый в ссоре расстрелял односельчанина

В Ингушетии следственными органами возбуждено уголовное дело, главным фигурантом которого выступил сотрудник правоохранительных органов, который подозревается в том, что в ссоре выстрелил несколько раз из своего табельного оружия в односельчанина.
О происшествии сообщили представители следственного управления Следственного комитета Ингушетии. По данным следователей, инцидент произошел 27 июля в Малгобекском районе, в сельском поселении Сагопши, на одной из тамошних улиц. На проезжей части 33-летний старший участковый уполномоченный муниципального округа Министерства внутренних дел Российской Федерации поссорился с одним из местных жителей. В сообщении следователей говорится, что между полицейским и 27-летним мирным жителем республики возникла ссора, после которой представитель правоохранительных органов несколько раз выстрелил в своего оппонента.

Мужчину госпитализировали с несколькими огнестрельными ранениями. Состояние его здоровья сотрудники правоохранительных органов не уточняют. Полицейский отстранен от службы в органах на время следствия. Его обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести с применением оружия.

8 августа 2017, 17:10