Новости/Происшествия

Продавец супермаркета избила посетителя из-за скейтборда

В одном из подмосковных супермаркетов произошел конфликт десятилетнего посетителя с пожилой сотрудницей. Женщина побила мальчика из-за того, что он проехал по торговому залу на скейтборде.
Инцидент произошел в Одинцове. Видеозапись из супермаркета быстро распространилась в средствах массовой информации и интернете. На кадрах видно, как мальчик на скейтборде берет с полки товар и подъезжает с ним к кассе. Он проехал около двух метров. На кассе сотрудница супермаркета возмутилась поведением молодого человека и толкнула его, а потом стала хватать его за горло и за руки. Подошедший в этот момент к кассе покупатель разнял их.
Ребенок рассказал, что женщина взяла его за горло, а когда он решил оттолкнуть ее, то она ударила его в лоб и в висок, стала его толкать. Коллеги сотрудницы супермаркета заявили, что считают ее поступок нормальной реакцией на наглость ребенка. Руководство магазина объяснило, что у женщины произошел нервный срыв. В качестве компенсации за понесенный вред здоровью и психике ребенок получил от директора супермаркета новый скейтборд и конфеты.
Родители мальчика обратились в полицию с заявлением, указав, что намерены судиться с супермаркетом. Врач отметил, что у ребенка был сильный шок, на теле обнаружены синяки, царапины и ушибы. Мать и отец ребенка утверждают, что обидчица вырвала у их сына клок волос с головы.
8 августа 2017, 19:45