13:00 | 19 апреля, 2024

Испания продолжает подвергаться атакам террористов. Второй за сутки терракт произошёл в испанском городе Камбрильс, где в ночь с четверга на пятницу неизвестные атаковали на фургоне толпу людей и были ликвидированы каталонскими полицейскими.
Фото:  espanarusa.com Фото: espanarusa.com
Дата : 18.08.2017   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Камбрильс — маленький испанский городишко на берегу моря под Барселоной, в котором проживает около 33 тысяч населения. На этот раз террористы избрали своей целью набережную города, где обычно гуляет много людей. В результате наезда три человека были легко ранены, а двое с тяжёлыми травмами были отправлены в больницу, сообщает La Vanguardia.
Бандитам не удалось завершить начатую операцию, так как их автомобиль перевернулся и был обстрелян полицейскими. Было уничтожено четыре террориста, пятый остался жив, но ранен. На террористах были надеты пояса смертников.
Хочется отметить, что ЦРУ ещё два месяца назад предупредило полицию Каталонии о планируемых террактах и даже называла улицу Рамбла, где накануне произошел первый теракт, в котором погибли 13 человек, сообщает «Интерфакс».
Также, за пару недель до событий, в одном из аккаунтов в твиттере, имеющим отношение к террористической организации «Исламское государство», уже появлялась информация о готовящемся терракте в Испании. «Мы осуществим джихад в Испании и вернем себе нашу землю», — говорилось в сообщении.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 августа 2017, 09:25
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2037
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)