11:05 | 25 апреля, 2024

Офицеры и моряки американского эсминца Fitzgerald понесут наказание за допущенное столкновение судов в море и гибель моряков.
Эсминец ВМС США Fitzgerald после столкновения с судном ACX Crystal . Фото:  ria.ru Эсминец ВМС США Fitzgerald после столкновения с судном ACX Crystal . Фото: ria.ru
Дата : 18.08.2017   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Накануне, в акватории японского моря, военный корабль ВМС США Fitzgerald столкнулся с крупным торговым судном-перевозчиком, шедшее под флагом Филиппин. Результатом столкновения двух судов стала гибель семи моряков. Сам американский военный корабль также получил в результате столкновения серьёзные повреждения. Предварительное расследование показало, что виновными в аварии оказались американские военные моряки, которые не смогли вовремя среагировать на приближение 200-метрового грузоперевозчика, в связи с чем не предприняли никаких необходимых мер для предотвращения столкновения.
Торговое судно ACX Crystal. Фото:  kkol.com Торговое судно ACX Crystal. Фото: kkol.com
В связи с произошедшим инцидентом, всё командование эсминца Fitzgerald, в составе командира и двух старших офицеров, было уволено, передает РИА Новости. Наказание также понесут и девять моряков, которые несли вахту в момент произошедшего инцидента с филлипинским судном.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 августа 2017, 10:40
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2241
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)