21:17 | 28 марта, 2024

Сегодня, 29 августа, должен был начаться ремонт аварийного дома №68 на набережной Дубровинского в городе Орле. Однако, отремонтировать его уже не суждено - он просто рухнул. О происшествии рассказали представители управления МЧС региона.
Рухнувший «карточный домик» в Орле. Фото:  region.center Рухнувший «карточный домик» в Орле. Фото: region.center
Дата : 29.08.2017   /   Комментариев: 0
Известно, что дом рухнул около восьми утра. Из-за ЧП никто не пострадал. Дом был построен в 1955 году, местные жители назвали его «карточный домик». С момента строительства дом ни разу не ремонтировался капитально.
Жители постоянно жаловались на состояние здания. В апреле текущего года на фасаде появились трещины. Жители вызвали на место представителей ОНФ и мэрии, которые обещали контролировать ситуацию. На прошлой неделе после отвала куска от стены были вызваны члены комиссии для оценки состояния дома. Они отметили, что есть угроза обвала стены.
После этого городская администрация ввела режим повышенной готовности и объявила о необходимости временного отселения жильцов. Проектной организации было поручено разработать рекомендации по укреплению стены. Должно было начаться обследование дома с принятием решения о его ремонте или сносе. Резервный фонд города Орла выделил деньги на обследование здания и эвакуацию его жильцов. Однако из 69 жильцов с отселением согласились только 45. В момент обрушения в доме были восемь жильцов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 августа 2017, 09:20
Просмотров: 2188
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)