01:56 | 26 апреля, 2024

Автор детских рассказов из России, воевавшая в рядах боевиков «Исламского государства», погибла. Дарья Ицанкова была уроженкой Мурманска.
Фото: russian.rt.com Фото: russian.rt.com
Дата : 13.10.2017   /   Комментариев: 0
О факте гибели детской писательницы сообщили журналистам «Интерфакс». В агентстве указали, что женщина была сторонницей террористической группировки, однако этот факт опровергли пользователи Telegram-канала «Д///ИХАД». Через этот канал распространяются сведения о деятельности террористов на Ближнем Востоке и в Сирии.
В сообщении на канале сказано, что Дария Ицанкова, напротив, воевала против ИГ. По словам автора сообщения, женщина поехала в Идлиб к джихадистам, стала жить в Атме. Кроме того, она на протяжении нескольких лет работала под псевдонимом «Белый Снег» против террористов.
Предполагается, что писательница могла погибнуть в сентябре от авиаудара. Сирийские журналисты указывают на тот факт, что под обломками домов на границе с Ираком был найден паспорт с именем Дарьи Ицанковой. Документ лежал около тел погибших мирных жителей. Возможно, вместе с россиянкой погибли и её дети.

В России женщина была известна как Дарья Ива, автор фантастических рассказов. В Сирию она уехала в 2013 году.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 октября 2017, 19:10
Просмотров: 3409
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)