21:52 | 23 апреля, 2024

Главу «Роспромбанка» Сергея Салогубова арестовали в связи с обвинением в мошенничестве. Следователи рассказали о возможном хищении имущества банка.
Фото: ТАСС Фото: ТАСС
Дата : 22.11.2017   /   Комментариев: 0

По словам официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко, отзыв лицензии у «Роспромбанка» произошёл ещё в сентябре прошлого года. Возбуждение дела было инициировано в связи с заявлением российского агентства по страхованию вкладов.

Представитель Следственного комитета Российской Федерации пояснила, что Сергей Салогубов обвиняется в мошенничестве. В соответствии с ходатайством следствия суд избрал ему меру пресечения в качестве заключения под стражу.
В предварительных результатах расследования указано, что возглавляемая подозреваемым организация заключила с физическим лицом восемь договоров по предмету уступки требований по кредитным договорам и ещё пять договоров о купле-продаже недвижимости. Общая сумма договоров составила более четырёхсот миллионов рублей. Сергей Салогубов получил за свои услуги участок земли в Подмосковье за 756 миллионов рублей вместо одного миллиарда рублей.
Петренко заявила, что глава «Роспромбанка» причинил ущерб в размере 756 миллионов рублей. Это произошло в связи с тем, что рыночная стоимость участка в действительности составила лишь 90 миллионов рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2017, 12:05
Просмотров: 1621
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)