Новости/Происшествия

Авиакатастрофа в Подмосковье. Разбился пассажирский АН-148.

Как стало известно сегодня, 11 февраля, в Московской области потерпел крушение пассажирский самолет АН-148 «Саратовских авиалиний», вылетевший из московского аэропорта «Домодедово» в Орск . Сразу после взлета авиалайнер пропал с экранов радаров.
Самолет упал в Раменском районе Московской области. Известно, что на борту АН-148 находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа.
В Следственном комитете России после крушения самолета Ан-148 в Подмосковье возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.
«Следственными органами… возбуждено уголовное дело по факту крушения пассажирского самолета Ан-148 в Московской области по признакам преступления, предусмотренного статьей «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — сказала Петренко.

Минтранс рассматривает разные версии крушения самолета Ан-148. Об этом сообщила советник главы министерства Жанна Терехова в интервью телеканалу «Россия 24». «Рассмотрим самые различные версии. Я пока не могу говорить об этом, могло быть все, что угодно — человеческий фактор, погодные условия», — сказала Терехова. По ее словам, о причинах и обстоятельствах произошедшего говорить еще рано.

На место крушения Ан-148 в Подмосковье выехали семь бригад Центра медицины катастроф, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области. Также открыта «горячая линия» в связи с крушением самолета в Московской области, тел.: 8-800-775-17-17.

11 февраля 2018, 16:15