15:20 | 20 апреля, 2024

В связи с подозрением в хищении в процессе возведения новой сцены Малого драматического театра полиция Петербурга задержала троих человек. Сотрудники управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области пояснили, что сегодня для задержанных планируют избрать меру пресечения.
Академический малый драматический театр. Фото: newkuban.ru Академический малый драматический театр. Фото: newkuban.ru
Дата : 22.02.2018   /   Комментариев: 0
Предполагаемая сумма, похищенная при строительстве – 45 миллионов рублей. В пресс-службе ведомства отметили, как проходило задержание подозреваемых. Вчера, 21 февраля, сотрудники Федеральной службы безопасности по делу хищения в Малом драматическом театре провели обыски в связанных с проектированием новой сцены театра компаниях. После этого управление распространило видеофайлы, где были запечатлены оперативные мероприятия. В частности, на кадры попали авансовые отчеты фирмы, документы ООО «ССК», связанные со строительством, деньги в бумажном пакете, записка с расписанной стоимостью транспортных средств. Это мотоцикл, катер, две «Тойоты Камри» и два «Лексуса».
Обыски проводились в частном доме совладельца компании «СтройСоюз-СВ» Максима Корнеева. Именно эта компания победила конкурсе на строительство театра, однако позднее договор с фирмой расторгли. В самом театре обыски не проводили. Расследование хищений было инициировано Министерством культуры России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 февраля 2018, 12:30
Просмотров: 1167
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)