16:45 | 20 апреля, 2024

Советнику президента России Мурату 12:31Зязикову присвоено звание "Почетный гражданин города Грозного". Как сообщил сегодня председатель городского совета Грозного Хож- Бауди Эстамиров, этот почетный статус присвоен "за выдающийся вклад в деле укрепления межнациональных отношений".
"Мурат Магометович внес серьезный, существенный вклад в дело становления государственности Республики Ингушетия, подъеме экономики и позитивных изменений в социальной сфере, а также в укрепление дружеских и добрососедских отношений между братскими народами Ингушетии и Чечни, - подчеркнули в городском совете Грозного. - Жители Грозного, да и все чеченцы, будут благодарны за ту помощь которую оказывал Зязиков в тяжелые для республики времена".
"Постановление городского совета о присвоении звания было принято накануне, а сегодня, когда Зязикову исполнилось 53 года, оно подписано и вступает в силу", - уточнили в горсовете чеченской столицы.
Мурат Зязиков родился 10 сентября 1957 в Киргизии, окончил исторический факультет Чечено-Ингушского государственного университета им. Л. Н. Толстого и Южно-Российский гуманитарный институт по специальности "Юриспруденция". С 2002 по 2008 год был президентом Республики Ингушетия. Доктор философских наук, автор более 40 научных работ по международному молодёжному движению и традиционной культуре народов Северного Кавказа, опубликованных в России и за рубежом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 сентября 2010, 12:31
Просмотров: 1270
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)