20:51 | 19 апреля, 2024

Сегодня, 10 апреля в пресс-службе администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии сообщили, что в республики пройдет скоростной забег и массовое восхождение на Эльбрус, которые будут посвящены 70-летию Великой Победы, участники которых установят копию знамени Победы на высшей точке Европы.
Эльбрус Эльбрус
Дата : 10.04.2015   /   Комментариев: 0
В период с 30 апреля по 7 мая пройдет международный фестиваль экстремальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race. В них примут участие спортсмены из таких стран, как Россия, Белоруссия, Германия, Польша, Испания, Япония и Монголия.
Во время этого фестиваля запланировано массовое восхождение на Эльбрус. Участники восхождения должны будут установить копию Знамени Победы и флаги стран-участниц альпиниады на вершине высшей точки Европы.
На Эльбрусе, помимо этого, запланированы соревнования по ски-альпинизму под названием «Кубок Победы», в котором примут участие военнослужащие горных бригад, а также инструктора горной подготовки Министерства обороны РФ.
Помимо военных, в соревнованиях примут участие и сотрудники-альпинисты из Внутренних войск МВД России, Центра специального назначения ФСБ России, а также других силовых структур.
Сам фестиваль проводится компанией Red Fox. Его поддержку окажет правительство Кабардино-Балкарии, руководство Федерации альпинизма России и КБР, МЧС России, а также администрация Эльбрусского района.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 апреля 2015, 17:19
Просмотров: 1411
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)