09:05 | 23 апреля, 2024

Силами полиции Индонезии было проведено задержание свыше 30 экстремистов, которые планировали террористические атаки на различные объекты в стране. Об этом сообщило агентство Франс Пресс, ссылаясь на главу национальной полиции Индонезии генерала Бадродина Хаити.
Фото:  vesti.ru Фото: vesti.ru
Дата : 15.02.2016   /   Комментариев: 0
Так, индонезийские силовики провели антитеррористическую операцию, в ходе которой было задержано 33 человека. Саму операцию назначили после того, как была проведена серия терактов в столице страны Джакарте в январе. Из всех задержанных Семнадцать были напрямую связаны со взрывами в Джакарте, остальные 16 являлись членами трех других радикальных группировок.
Как сообщил Бадродин Хаити, он располагает данными, что группировка, возглавляемая экстремистом Эндро Фернандо (Hendro Fernando), получила около 100 тысяч долларов от Иордании, Ирака и Турции. За эти деньги террористы должны были совершить атаку на столичный аэропорт, а также на управления национальной полиции.
Это все возлагалось на одну группировку. Две другие должны были подорвать заминированный автомобиль у полицейского комплекса в Джакарте, который расположен в главном деловом районе города. Помимо этого, в их задачи входило осуществлять нападения на дорожную полицию с использованием холодного оружия.
Напомним, в прошлом месяце в Индонезии прогремела серия взрывов произошла в самом центре индонезийской столицы близ старейшего в Джакарте торгового центра Sarinah. Террорист-смертник подорвал себя внутри кафе Starbucks, после чего его сообщники у входа стали стрелять по выбегавшим из кафе посетителям. А спустя еще несколько минут другой смертник взорвал бомбу у поста полиции. После взрывов между полицейскими и террористами завязалась продолжительная перестрелка, в результате которой пять боевиков были застрелены. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 февраля 2016, 17:05
Просмотров: 1263
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)