02:02 | 26 апреля, 2024

В Генштабе сирийской армии планируют наступление и освобождение новых населенных пунктов и городов, которые сейчас находятся под контролем боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).
Сирийская армия готовит наступление на Ракку фото 2
Дата : 29.04.2016   /   Комментариев: 0
Главной целью на сегодняшний день для армии Башара Асада являются города Дейр эз-Зор и Ракку. Считается, что в последнем находится основная база террористов на территории Сирии. Реализация этих планов никак не нарушает режим перемирия, который не распространяется на группировки, которые считаются террористическими.
Все наступательные операции сирийской армии будут и дальше поддерживаться авиаударами ВКС РФ. На сегодняшний день вооружённым силам САР удалось освободить район Балан, выбив оттуда боевиков. Опасность его контроля террористами заключалась в том, что он располагался неподалеку от Дамаска.
Продолжаются ожесточенные бои в районе Алеппо, где боевики не переставая проводят обстрелы из минометов. За время военной операции ВКС РФ армия Башара Асада добилась больших успехи, освободили много населенных пунктов и территорий. Тем не менее, под контролем террористов находятся обширные территории.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2016, 17:20
Просмотров: 1746
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)