08:42 | 19 апреля, 2024

Несмотря на амбициозные планы Варшавы занять существенный кусок мирового рынка беспилотников, пока именно Польша встревожена активностью у своих границ иностранных беспилотников.
Поляки встревожены активностью российских беспилотников фото 2
Дата : 13.05.2016   /   Комментариев: 0
В Минобороне республики заявили о том, что российские летательные аппараты этого вида нарушают польскую границу. Об этом заявил глава военного ведомства Польши Антоний Мацеревич.
Глава военного ведомства отметил, что до того, как занял пост, российские дроны массово нарушали границу. Но на данном этапе Варшава приняла существенные меры по укреплению границы с Калининградской областью, тем самым сведя случаи пролёта беспилотников России к минимуму. Сегодня отмечаются единичные случаи нарушений.
Но несмотря на это, пролеты российских беспилотников над польской территорией фиксируются по-прежнему. По мнению польских властей, такие факты являются объективным подтверждением агрессивного поведения Москвы.
Подобные обвинения в адрес России звучат и со стороны военного ведомства Великобритании, в котором сообщили о перехвате трёх российских транспортных самолётов истребителями, дислоцирующихся в Эстонии. В Лондоне посчитали ненужным уточнять, над чьей территорией произошёл данный инцидент.
В свою очередь Минобороны РФ неоднократно опровергает беспочвенные заявления иностранных коллег о нарушении ВКС чьих-либо границ. Отечественные боевые самолеты и летательные аппараты действуют строго в соответствии с международным правом. Полеты за пределами своих границ проводятся строго над нейтральными водами, границы других государств не пересекаются.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 мая 2016, 15:20
Просмотров: 1244
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)