08:41 | 29 марта, 2024

Повышения производительности в 1,5 раза не даст возможности России догнать США в космической отрасли. Об этом в пятницу, 27 мая, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
вице-премьер Дмитрий Рогозин на коллегии Минпромторга. Фото: ru.sputnik.md вице-премьер Дмитрий Рогозин на коллегии Минпромторга. Фото: ru.sputnik.md
Дата : 27.05.2016   /   Комментариев: 0
«Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал замглавы правительства на коллегии Минпромторга. Он обратил внимание, что на текущем этапе Россия в космической сфере в девять раз отстает от США.

Вице-премьер полагает, что отставание отечественной промышленности от американской связано с бюрократией, которую необходимо побороть. В противном случае, считает Рогозин, россияне так и будут «смотреть на НАСА и Илона Маска».

Два года назад, когда запад начал вводить санкции против России, вице-премьер посоветовал американцам доставлять своих космонавтов на МКС, применяя для этого батут. Он считает, что введенные ограничения против ракетно-космической отрасли РФ, дают возможность США «зачистить российские рынки промышленных услуг», что они и пытаются делать.
Напомним, аэрокосмическая корпорация SpaceX ведет разработку сразу нескольких проектов: частично многоразовых ракет-носителей Falcon 9, у которого в прошлом месяце получилось посадить возвращаемую ступень на морскую платформу, и Dragon — единственного в мире действующего грузового космического корабля, способного возвращаться на Землю.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 мая 2016, 15:05
Просмотров: 2245
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)