16:33 | 19 апреля, 2024

Во время 59 сессии ООН, на которой поднимались вопросы использования космического пространства, Россия выступила с предложением о создании платформы. Планируется, что это будет ресурс, на котором будет размещаться доступная информация по объектам, находящимся в космосе.
North American Aerospace Defense Command North American Aerospace Defense Command
Дата : 22.06.2016   /   Комментариев: 0
Пока существует лишь каталог North American Aerospace Defense Command, на котором командование космической обороны США обнародовало не всю информацию. Глава делегации Виктор Мешков заметил, что Россия намерена запустить действие аналогичный сервис, который будет открытым. На нем планируется разместить сведения обо всех космических объектах. И военные спутники не составляют исключения.
Глава делегация обратил внимание, что NORAD действует очень избирательно, поскольку выкладывает в открытый доступ данные о российских военных спутниках. Что касается информации о разведывательных аппаратах, которые принадлежат США, ФРГ, Франции, Японии и Израиля, то эти сведения носят закрытый характер.
Поэтому Россия считает возможным поступать точно так же, симметрично отвечая США. В открытый каталог будут выкладываться все сведения об американских спутниках, в том числе и военных. Создание такой платформы для России стало возможным вследствие улучшения система наблюдения отечественными специалистами за космосом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 15:05
Просмотров: 1364
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)