02:40 | 26 апреля, 2024

У губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили украли его бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser . Это произошло ночью 7 июля в Киеве. Стоимость угнанного бронированного транспортного средства составляет около 15 с половиной миллионов рублей. О происшествии сообщает генпрокуратура Украины.
Саакашвили обворовали: угнан джип за 15,5 млн рублей фото 2
Дата : 07.07.2016   /   Комментариев: 0
По мнению следователей прокуратуры к угону джипа причастны члены преступной группировки вора Сергея Глонти по прозвищу Гуга. Его должны были экстрадировать в Венгрию. Причина экстрадиции – обвинение вора в мошенничестве, в результате которого он пытался незаконно получить гражданство Венгрии. Сергей Глонти был задержан 21 июня 2016 года в столице Украины. Сейчас он находится в Лукьяновском следственном изоляторе и ожидает решения судей по вопросу экстрадиции.
Версия сотрудников генеральной прокуратуры Украины следующая: он организовал кражу автомобиля украинского политика, чтобы обеспечить себе лояльность судей, в результате чего они бы согласились с аргументами адвокатов и отпустили его на свободу. Если это произойдет, Саакашивили получит свой джип обратно.
В свою очередь, представитель главы Одесской области отрицает наличие у Саакашвили бронированного внедорожника. Полиция Киева также не подтвердила факт кражи транспортного средства губернатора Одесской области.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июля 2016, 14:00
Просмотров: 1628
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)