16:42 | 25 апреля, 2024

По сообщению телеканала «Украина», советник главы МВД Украины Зорян Ширяк сделал заявление, в котором указал на виновников смерти журналиста Павла Шеремета. Политик уверен, что убили сотрудника СМИ военные из российского спецназа.
Советник главы МВД Украины Зорян Ширяк. Фото:  rian.com.ua Советник главы МВД Украины Зорян Ширяк. Фото: rian.com.ua
Дата : 04.08.2016   /   Комментариев: 0
Шкиряк отметил, что убийство журналиста было заказано извне и исполнено «по российскому сценарию». Почерк спецслужб Российской Федерации, как убежден сам советник министра, идентичен тому, как действовали убийцы Шеремета. Настаивая на этой позиции, Зорян Шкиряк призывает общественность и СМИ взять на вооружение его версию и поспособствовать быстрому поиску убийц.
В социальной сети «ВКонтакте» в веб-сообществе «Киев оперативный» вчера были опубликованы кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видны подозреваемые в убийстве Павла Шеремета. Мужчина и женщина шли рядом друг с другом. У мужчины лицо было закрыто козырьком кепки. Женщина также была в кепке, поверх которой был надет капюшон. В руке у нее находилась сумка со взрывным устройством.
Демонстративным убийством назвал гибель журналиста член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко. По его словам, смерть Шеремета это не что иное, как средство для развязки конфликта между государством и социумом. При этом генеральным прокурором страны Юрием Луценко в качестве основного мотива для убийства называлась месть за журналистскую деятельность.
Напомним, автомобиль журналиста был взорван утром 20 июля в Киеве. Устройство было установлено под днищем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 августа 2016, 12:15
Просмотров: 3503
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)