11:33 | 18 апреля, 2024

Вчера вечером, 6 октября, исполняющий обязанности председателя Верховного суда Чечни Тахир Мурдалов был избит спикером республиканского парламента Магомедом Даудовым, сообщает портал Открытая Россия со ссылкой на сайт «Кавказ.Реалии».
Магомед Даудов. rbc.ru Магомед Даудов. rbc.ru
Дата : 07.10.2016   /   Комментариев: 0
Источники издания «Кавказ.Реалии» в Грозном сообщили, что Даудов прибыл к зданию суда в сопровождении 10 машин. Около 40 человек оцепили здание, и спикер парламента Чечни зашел внутрь. Там Даудов встретился с исполняющим обязанности председателя Верховного суда Чечни Тахиром Мурдаловым и стал избивать его, требуя написать заявление об увольнении по состоянию здоровья.
Мурдалов от требований отказался, тогда к избиению судьи присоединились охранники Даудова. При этом председатель парламента Чечни грозился убить Мурдалова, на что тот ответил: «Убить — не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего».
В итоге Даудов покинул здание, оцепление было снято. По информации сайта «Кавказ. Реалии», после того как ни один врач в Чечне не согласился провести медицинское освидетельствование Тахира Мурдалова, судья обратился к офицеру управления ФСБ по Чечне, который учился вместе с президентом России Владимиром Путиным. Офицер опросил Мурдалова по факту случившегося.
Конфликт между Даудовым и Мурдаловым начался из-за того, что председатель парламента Чечни захотел поставить на должность председателя Верховного суда республики своего человека, но Мурдалов отказался уйти с должности. Даудов принял это как личное оскорбление.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 октября 2016, 22:00
Источник: источник
Просмотров: 4297
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)