18:31 | 25 апреля, 2024

Как стало известно, президент России Владимир Путин одобрил идею предоставления права летать по прибыльным маршрутам тем авиакомпаниям, которые используют российские самолеты. Об этом глава государства заявил на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, сообщает пресс-служба Кремля.
Путин одобрил предоставление прибыльных маршрутов компаниям с российскими самолетами фото 2
Дата : 24.01.2017   /   Комментариев: 0
«Для тех компаний, которые будут закупать российскую авиационную технику, мы предоставим необходимые льготы, включая и правильный, выгодный маршрут, а также специальные льготы экономического характера, в том числе связанные с лизингом авиационной техники. Поэтому работа идёт по плану, и думаю, что в начале весны мы будем готовы Вам доложить уже о первых результатах», — заявил Рогозин президенту.
В свою очередь, Владимир Путин одобрил данную идею. «Что касается маршрутов, это очень правильно. Хороший бонус», — заявил Путин.
«Сейчас мы столкнулись с наиболее сложной проблемой – это дальнемагистральный самолёт. У нас рынок сегодня практически на 80 процентов – это Airbus и Boeing. Причём, хоть и говорят некоторые наши либералы о том, что, если самолёт хороший, его будут покупать везде, это не так. Попробуйте продать Airbus, скажем, на американском рынке или, наоборот, Boeing где-то в Европе. То есть всегда существуют гласные и негласные протекционистские меры. Для того чтобы нам защитить наш внутренний рынок (мы видим эти маршруты: огромная, большая наша страна, это полёты на Дальний Восток, а также туристические маршруты в те страны, которые наиболее приемлемы для россиян), эти маршруты будут даваться только тем компаниям, которые будут выставлять на эти маршруты российские самолёты», — также заявил Дмитрий Рогозин.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 января 2017, 14:45
Просмотров: 1742
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)