12:54 | 25 апреля, 2024

По информации из отчета экспертного совета при правительстве РФ, который опубликован на портале Открытого правительства, основной задачей по развитию в России цифровой инфраструктуры является обеспечение всеобщего и безлимитного доступа к Сети.
У всех жителей России должен быть безлимитный интернет фото 2
Дата : 01.02.2017   /   Комментариев: 0
«В качестве приоритетных направлений экспертный совет также предлагает выделить работу с большими данными, обеспечение защиты информации, создание сервисов на основе искусственного интеллекта, а также идентификацию пользователей и технических устройств», — написано в экспертном отчете.
Всё описанное экспертами вошло в программу «Цифровая экономика», направленную Экспертным советом при Правительстве в адрес Минкомсвязи, а также Михаилу Абызову — главе министерства РФ по вопросам Открытого правительства. Президент России Владимир Путин дал поручение правительству и аппарату президента разработать программу «Цифровая экономика» в срок до 1 июня текущего 2017 года. Экспертным советом также отмечена важность создания нормативно-правовой базы для регулирования «цифровой экономики». Они предлагают ввести регулирование в сферах электронной торговли, защиты данных и интеллектуальной собственности, передачи технологий. Помимо этого, необходимо тщательно проработать вопросы регулирования работы в России глобальных цифровых компаний и создать нормативно-правовую базу «для функционирования рынка труда в условиях цифровой экономики».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 февраля 2017, 09:10
Просмотров: 2197
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)