Новости/Разное

Жириновский считает, что только москвичей надо избирать в Госдуму

Против увеличения срока работы депутатов Государственной думы РФ в регионах выступил сегодня, 10 февраля бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает Regnum.
Депутаты Госдумы в месяц одну неделю проводят со своими избирателями на местах в регионах и этого срока, по мнению некоторых фракций, для качественной деятельности явно не хватает.
Против увеличения срока пребывания народных избранников в регионах и выступил Владимир Жириновский. «Мы избраны депутатами Госдумы, я бы вообще убрал неделю работы в регионах. Мы здесь должны сидеть, страна ждет наших законов. Работа с избирателями в парламентские каникулы — летом», — заявил лидер ЛДПР.
«Я знаю, почему, люди семьи не переводят сюда, им хочется полмесяца проводить там, с семьей, это вполне такое нормальное состояние. Для этого нужно быть депутатами областных парламентов, а сюда, в центр, в Москву давайте избирать только москвичей ‑ и не будет проблемы никакой с поездкой регионы и все будет отлично», — такое предложение сделал Жириновский.
10 февраля 2017, 10:40